Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 декабря 2018

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 декабря 2018

В преддверии 28-ой годовщины образования Национальной полиции Республики Молдова примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал поздравил работников Инспектората полиции Чадыр-Лунги с профессиональным праздником, который отмечается в стране ежегодно 18 декабря. 

От имени Чадыр-Лунгского Муниципального Совета и работников примэрии глава муниципия поблагодарил сотрудников полиции за взаимное сотрудничество, за очень не простую, подчас тяжёлую, службу. Примар пожелал работникам правоохранительных органов семейного благополучия, крепкого здоровья, сил, безопасности в работе, больше отдыха и меньше работы.  

Дипломами примарии и Совета за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение хороших результатов в профессиональной деятельности были отмечены офицеры сектора №1 Инспектората полиции «Чадыр-Лунга» - Радов Михаил и Стамат Александр. Офицерам Сектора полиции №1 в лице их начальника Михаила Фрунзе по случаю праздника был вручен подарок. 

В чадыр-лунгской примэрии состоялась встреча с представителями  ассоциаций многоквартирных жилых домов, неправительственных организаций, учащихся лицеев и публичных учреждений. Темой обсуждения стала «Политика энергоэффективности – возможности для местного сообщества. Дальнейшие шаги».

Присутствующим была представлена презентация Плана действий в области устойчивой энергетики и окружающей среды мун. Чадыр-Лунга, подробная информация о Соглашении мэров и об обязательствах, которые взяла на себя примэрия Чадыр-Лунги в рамках данного соглашения. А именно: замена систем отопления в подведомственных учреждениях примэрии, утепление зданий публичных учреждений, утепление многоквартирных жилых домов при активном участии ассоциаций домов.

Так же на данном мероприятии представителем молдо-германского Энергетического форума Евгением Каменщик была представлена информация о деятельности Форума, о преимуществах участия местных органов власти в проектах по энергоэффективности.

В рамках проводимых мероприятий были организованы конкурсы на знание мер по повышению энергоэффективности в быту. Самые активные участники получили призы.

Заместитель примара Чадыр-Лунги Иван Курдов коротко проинформировал об обучающем визите, прошедшем в октябре текущего года в Германии, организованном в рамках молдо-германского Энергетического форума.

«Главный вывод, который я сделал из этого обучения: разрешение любой проблемы местного сообщества возможно только при активном взаимодействии  местных органов власти, неправительственных организаций и граждан. Без инициатив ничего меняться не будет», - подчеркнул заместитель примара.

Архив новостей

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
  • Люди и судьбы
  • Актуально

Please publish modules in offcanvas position.