Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 23 декабря 2018

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 23 декабря 2018

Весело и ярко чадыр-лунгцы отметили два сегодняшних праздника – День образования Автономии и открытие Новогодней елки. На главной площади муниципия прошла праздничная ярмарка, концерт с участием местных и республиканских артистов. После концертной программы, как и было обещано, состоялась лотерея: участники, вытянувшие счастливые билеты, рассказывали новогодние стихи, пели песни.  Главным призом стал телевизор.

Завершился праздник ярким фейерверком.  

Несколько сотен жителей и гостей Чадыр-Лунги собрались сегодня на главной площади муниципия, где проходит праздничное мероприятие, посвященное Дню образования Автономно-территориального образования Гагаузия и открытию Новогодней ёлки. Поддержали праздничное мероприятие и поздравили жителей Гагаузии  президент РМ Игорь Додон, башкан Гагаузии Ирина Влах, депутат парламента РМ Федор Гагауз, примар муниципия Анатолий Топал.

Все присутствующие на праздничном мероприятии дети получили подарки от гостей праздника. 

Официальное открытие Новогодней елки состоится в 17.00.

21 декабря 2018 года состоялся финал Лиги КВН "Молдова" среди команд Гагаузии 2018. В результате 2-х игр и полуфинала, в финал вышли 4 команды: из Чадыр-Лунги, Комрата, Вулканешт и Конгаза. Темой КВН была "Новый год", темой для конкурса капитанов - "Что было бы, если бы я был...". Победителем стала Чадыр-Лунгская команда "Те самые" и автоматически была приглашена участвовать Лиге КВН "Молдова".

Анатолий Топал от имени примэрии и Чадыр-Лунгского Муниципального Совета поблагодарил участников команды за достойную победу в КВН среди команд Гагаузии. Он отметил, что данная победа не является случайной. "Вы являетесь продолжателями славных традиций побед чадыр-лунгских команд. Наши команды дважды становились Чемпионами Молдовы . И не удивительно, что Чадыр-Лунга показала настоящий КВН. Такими, в том числе маленькими, победами Чадыр-Лунга подтверждает статус культурной столицы Гагаузии. Именно Чадыр-Лунга является генератором многих идей Гагаузии из сферы культуры", - отметил Топал.  Примар пообещал команде выделить кабинет в Едином культурном центре для студии команды КВН, чтобы молодёжь могла постоянно репетировать. Одновременно, он призвал активно принимать участие в общественной деятельности молодёжи и пообещал поддерживать любые их идеи во благо любимого города.

Ребята, в свою очередь, так же поблагодарили Совет и примэрию за постоянную поддержку и пообещали, что ко Дню города или на другие чадыр-лунгские праздники подготовят тематические выступления команды КВН "Те самые".  

Дорогие друзья! Примэрия напоминает, что сегодня, 23 декабря, в День образования Автономно-территориального образования Гагаузия впервые состоится открытие новогодней ёлки.

Программа праздника:

- Новогодняя ярмарка.

- Концерт известных исполнителей гагаузской эстрады. 

- Беспроигрышная лотерея. Главный приз лотереи – телевизор.

Изюминкой праздничной программы станут выступление звезд молдавской эстрады - группы «Sunstroke Project» и салют.

Организаторами праздника являются Примэрия и Совет мун.Чадыр-Лунга, депутат Парламента от партии социалистов Ф.Н. Гагауз.

Программа:

13:00 - 17:00: Праздничная выставка-ярмарка народных умельцев, национальных блюд и напитков

13:30 - 14:00:Концерт Духового оркестра мун. Чадыр-Лунга

14:00 -14:30:Выступления официальных лиц.

14:30 - 16:00: Концерт популярных творческих коллективов и исполнителей Гагаузии

16:00- 16:45: Концерт звезд молдавской эстрады – гр. «SunstrokeProject»

16:45-17:00: Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Праздничная лотерея

17:00 - 17:10:Поздравления. Открытие Новогодней ёлки

17:10 -17:15: Праздничный салют

Программа концерта: Духовой оркестр Чадыр – Лунга, Оркестр Ансамбля «Кадынжа», Олеся Железогло, Федор Гайдаржи, группа «ЧАИР», дуэт «Ясти», Виталий Василиогло, Анна Драгу, Ольга Пачи, Виталий Манжул, Татьяна Митиогло, Марина Кристиогло, Юлия Арнаут, Петр Петкович.

Примэрия и Совет Чадыр-Лунги приглашает жителей и гостей муниципия на праздничное мероприятие.

Архив новостей

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
  • Люди и судьбы
  • Актуально

Please publish modules in offcanvas position.