Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 июня 2019

Целью проекта является поддержка развития населенных пунктов в Республике Молдова, пострадавших от миграции, путем стимулирования местного экономического развития.

Примар муниципия Анатолий Топал сообщил, что в рамках проекта местные органы власти планируют развивать бизнес-инкубатор, а именно создать на его территории технологическую площадку, что позволит открыть дополнительные рабочие места.

«На начальном этапе планируется создать свыше 200 рабочих мест. Открытие рабочих мест - является приоритетным направлением  в работе местных, региональных и центральных властей. К нам приходят инвесторы, которым нужны такие площадки. Очень рассчитываем на долевую финансовую поддержку региональных властей. Надеемся, что в будущем мы сможем здесь открыть свыше 500 рабочих мест. А это значит, что у населения появится возможность трудоустроиться на родине, а налоги будут пополнять бюджет», - сказал Анатолий Топал.

Глава Чадыр-Лунги выразил уверенность, что реализация проекта в муниципии позволит уменьшить процент мигрирующих людей и будет способствовать процветанию населенного пункта.

Уважаемые выпускники лицеев и все жители Чадыр-Лунгского района!!!

21 июня в 20:00 приглашаем вас на центральную площадь мун.Чадыр-Лунга на праздничную вечеринку, по случаю сдачи выпускных экзаменов на степень бакалавра

Вас ждет лучшая музыка от лучших ди-джеев Молдовы

HEAD LINE вечера - Dj DENIX - Денис Рында - ведущий программы "УТРО на СТС" (Кишинев)

Веселой изюминкой вечера станет выступление победителей Кубка КВН Приднестровского государственного университета – 2019. Это команда
команда КВН «Рыжие Синички» из города Рыбница.

Специальный гость - популярный рэп-артист Гагаузии Виталий Манжул

Организаторы праздника: Администрация Чадыр-Лунгского района, Примэрия и Совет мун. Чадыр-Лунга

Желаем всем выпускникам удачи на экзаменах!

Архив новостей

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  • Люди и судьбы
  • Актуально

Please publish modules in offcanvas position.