Местные власти Чадыр-Лунги вчера, 3 марта, обсудили с общественниками проблему бродячих собак и возможность ее решения. Примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал сообщил жителям Чадыр-Лунги присутствующим на встрече о том, что местные власти приняли решение стерилизовать бродячих собак. Животных будут отлавливать, и помещать в вольеры, временного содержания. После чего собак будут вакцинировать и стерилизовать. Примар отметил, что на сегодняшний день это единственное решение проблемы с бродячими собаками, которая на протяжении долгих лет никак не находит своего решения.
«Premier Energy Distribution» информирует население Чадыр-Лунги о том, что согласно Положению о снабжении и использования электричества и в связи с ремонтными работами 5 марта, в понедельник, в период времени с 09.15 до 16:00 возможно частичное отключение электричества нескольких улиц муниципия: Чапаева, Колхозная, пер. Садовый, пер. Маяковского, Ворошилова.
При примарии муниципия Чадыр-Лунга создана комиссия по инспектированию состояния отремонтированных муниципальных дорог. По словам примара Чадыр-Лунги Анатолия Топала,
комиссия уже приступила к работе.
Власти Израиля заявили о своем намерении через официальные инстанции о продолжении процесса осуществления Молдавско-израильского соглашения с целью набора 2000 человек для работы в их стране. В этом процессе задействованы Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, Национальное агентство занятости населения РМ, Управление народонаселения и иммиграции Государства Израиль.
В связи с прорывом водопровода по ул.Макаренко м.Чадыр-Лунга и проведением аварийно-восстановительных работ, АО «Апэ-термо» уведомляет о том, что 26.02.2021 г., в период с 09.00 до 14.00 час.(ориентировочно), будет прекращена подача воды потребителям, проживающим по ул.Макаренко.
Примария Чадыр-Лунги завершает прием заявлений на выплату единовременных компенсаций за холодный период, за потребление воды и водоотведение. Как отметили в примарии, финансовые средства на эти цели уже переведены на счет почты. Со следующей недели начнутся выплаты компенсации за холодный период, в размере 800 леев на одного человека.