Администрация г. Чадыр-Лунга

Администрация г. Чадыр-Лунга

Служба занятости населения Чадыр-Лунги информирует население Чадыр-Лунгского района о возобновлении   деятельности службы занятости населения с понедельника 30 ноября 2020 г.

          Начальник службы     Елена Торлак

Пятница, 27 ноября 2020 12:28

Чадыр-Лунга освещена на 99%

Местные власти Чадыр-Лунги продолжают работы по освещению города. На данный момент идут работы по восстановлению уличного освещения на отрезках улиц: Чкалова, Заречная, Ленина 145,147.  Здесь устанавливают новые сети электропередач, столбы, и ЛЭД –фонари.

Примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал  проинформировал, на каких улицах сейчас  идет ремонт дорог и рассказал, какие улицы будут в приоритете в дальнейшем.

 Свыше 400 кв. метров брусчатки уложено в переулке Пионерский, здесь же установлены новые бордюры.

Несколько месяцев назад общественной организацией «Essedis» (в рамках проекта «GreenEye»)  проведён опрос жителей на тему деятельности Отдела благоустройства и санитарной очистки муниципия Чадыр-Лунга. В результате выявлено, что большинство граждан плохо осведомлено или вовсе не владеют информацией о том, как работает отдел.

Во вторник, 8 декабря, состоится очередное заседание муниципального Совета Чадыр-Лунги. Мероприятие пройдет в малом зале заседаний примарии, начало в 11.00.
В целях обеспечения работы Совета пройдут заседания консультативных комиссий:

Оригинальная конструкция выполнена в виде большого кувшина. Инициатива принадлежит жителю улицы, он же внес основную часть средств. Идею поддержали местные власти.

«Несмотря на то, что сегодня вода есть в каждом доме, ценность колодцев не стала меньше. Особую важность они приобретают в нашем засушливом регионе. Мы стараемся поддерживать любые проекты, которые имеют общественную значимость, а тем более, если жители готовы внести свой посильный вклад. В городе осталось не так много колодцев, воду из которых можно использовать для питья, поэтому считаем, что такие инициативы очень полезны и значимы», - прокомментировал  примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал.

В связи с плановым отключением электроэнергии «PremierEnergy» SA в некоторых микрорайонах м. Чадыр-Лунга, 23.11.2020 г. с 10.00 до 20.00 час. возможны перебои с подачей воды на бюветы расположенные по ул. Потапова и по ул. Кирова (микрорайона школа №3).

Администрация предприятия приносит извинения за создавшиеся неудобства.

Архив новостей

« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • Люди и судьбы
  • Актуально

Please publish modules in offcanvas position.