Чадыр-Лунгские спортсмены приняли участие в международном турнире по каратэ

/ Последние новости города / Воскресенье, 07 марта 2021 12:11

Международный турнир по каратэ киокушикай "Fullcontact Karate Prague Open 2021" прошел 27 февраля в г. Прага (Чехия). Организаторами спортивного мероприятия является Czech Fullcontact Karate Organisation (CFKO) и спортклуб "Katana".

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Германии, Чехии, Бельгии, Нидерландов, Боснии и Герцеговины, России (Татарстан) и других стран.

Молдову на данном турнире представляли спортсмены клуба "Senshi no kokoro" Святослав и Юлиана Виноградовы.

Оба спортсмена стали победителями в своих категориях. Святослав одержал победу в категории 10-11 лет, в весовой категории + 35 кг., а Юлиана заняла 1 место в категории кадеты, в весовой категории + 55 кг. Кроме того, Святослав получил награду "Best fighter" в своем возрасте.

Соревнования прошли на высочайшем организационном уровне. К сожалению, из-за пандемии Covid-19 не все желающие смогли принять участие в соревнованиях.

Но, тем не менее, турнир подарил участникам множество красивых и интересных поединков.

«Для наших спортсменов данный турнир стал новым вызовом и подарил новые эмоции, новый бесценный опыт. Этот турнир стал первым за последний год, в котором наши дети участвовали в обычном формате, а не онлайн», - отметил отец Святослава и Юлианы Владимир Виноградов.