Святослав и Юлиана Виноградовы вновь стали призерами международного турнира по каратэ

/ Последние новости города / Понедельник, 25 октября 2021 13:14

Чадыр-Лунгские спортсмены приняли участие в международном турнире по каратэ киокушинкай "Bucharest Challenge International Cup"и заняли призовые места.

Турнир проходил 22-23 октября в городе Бухарест (Румыния), в нем приняли участие 330 спортсменов из 33 клубов Испании, Великобритании, Турции, Украины, Румынии и Молдовы.

Представители чадыр-лунгского спортивного клуба «Senshi no kokoro» отмечают, что  спортивное мероприятие, как всегда, прошло на высочайшем организационном уровне, не смотря на жесткие ограничения, с соблюдением всех требований в связи с эпидемиологической ситуацией.

- За что выражаем огромную благодарность организаторам соревнований в лице шихана Груя Докан, - сказал тренер клуба Владимир Виноградов.

Спортивный клуб на этом турнире представили Юлиана и Святослав Виноградовы. По результатам соревнований в дисциплине кумите Юлиана Виноградова стала бронзовым призером в категории девочки 14-15 лет, +65 кг, 8+ кю.

В категории мальчики 12-13 лет, - 45 кг., 8+ кю бронзовым призером стал Виноградов Святослав. Оба спортсмена уступили в конкурентных поединках в ½ финала будущим победителям соревнований. Кроме того оба наших спортсмена достойно выступили в дисциплине ката в первый день соревнований.

- Эпидемиологическая ситуация наложила свой отпечаток, не все клубы и спортсмены смогли принять участие в соревнованиях. Не смотря на это, турнир собрал отличный состав участников, подарил множество красивых поединков, прошел в великолепной дружеской обстановке. В настоящее время спортсмены клуба готовятся к семинару и квалификационному экзамену, которые пройдут уже в ноябре, - сообщил В.Виноградов.