По его словам, за последние годы благодаря реализации двух проектов и привлечению внебюджетных средств в парке уже выполнен ряд работ. В частности, было проведено освещение, обустроены первые пешеходные и велосипедные дорожки, установлены скамейки, урны и камеры видеонаблюдения. Кроме того, в парке появилась баскетбольная площадка, а также был реконструирован пешеходный мостик.
Анатолий Топал отметил, что в ближайшее время работы по развитию зоны отдыха будут продолжены в рамках нового выигранного проекта. Планируется строительство новых пешеходных и велосипедных дорожек по большому кругу парка, установка дополнительных скамеек и урн, создание новой большой детской игровой зоны, реконструкция мини-футбольного поля и выполнение других работ по благоустройству.
Примар также обратился к жителям с просьбой бережно относиться к общественному имуществу, соблюдать чистоту и порядок, уважать друг друга и заботиться о родном городе.

