В Чадыр-Лунге с 16 мая приостановлено движение общественного транспорта. Об этом сообщил примар муниципия Анатолий Топал. Решение принято местной администрацией совместно с экономическим агентом, осуществляющим внутригородские пассажироперевозки. Причиной такого решения стало увеличение количества зараженных коронавирусом жителей муниципия.
Внеочередное заседание муниципального Совета Чадыр-Лунги состоится 26 мая, во вторник. Мероприятие пройдёт в режиме онлайн. Как отметили в местной администрации, это необходимая мера, так как за период чрезвычайного положения накопилось множество важных вопросов, требующих скорейшего решения.
В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 192 новых случая заражения коронавирусом. Об этом 15 мая сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в Молдове увеличилось до 5745 человек.
С 13 мая в Чадыр-Лунгском парке Победы начнет функционировать общественный туалет. Об этом сообщили в примарии населенного пункта. Там отметили, что вход в туалет платный, стоимость - 2 лея.
В Гагаузии растет число жителей, инфицированных коронавирусом. Только за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 8 человек. Об этом сообщила утром 13 мая КЧС Гагаузии.
В понедельник муниципальный советник Александр Маринов предоставил медикам, закрытым на карантин в Чадыр-Лунгской районной больнице, партию гуманитарной помощи, приобретенной на личные средства.
На 11 мая количество инфицированных COVID-19 в Гагаузии составило 152 человека. Три случая из этого числа были подтверждены за минувшие сутки, причем, все заболевшие – жители муниципия Чадыр-Лунга.