Администрация г. Чадыр-Лунга

Администрация г. Чадыр-Лунга

Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям Чадыр-Лунги сегодня, 8 мая, обсудили вопрос «О дополнительных мерах по предупреждению распространения заболевания коронавирус COVID-19 в мун.Чадыр-Лунга». Председатель комиссии по ЧС примэрии муниципия Чадыр-Лунга Анатолий Топал проинформировал членов комиссии о вспышке коронавирусной инфекции на территории мун.Чадыр-Лунга. На сегодняшний день в муниципии зафиксировано 17 случаев заражения вирусной инфекцией,   несколько десятков пациентов с подозрением на данное заболевание находятся под наблюдением врачей, среди них и медицинский персонал мун.Чадыр-Лунга.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Гагаузии, в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, запретила проводить массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.  Вместе с тем, в решении отмечено, что  9 мая, в течение всего дня, желающие могут возлагать цветы к мемориалам славы при соблюдении ряда условий.

Коллектив примарии и муниципальный Совет Чадыр-Лунги глубоко скорбят по случаю скоропостижной смерти жителя города и советника мунсовета Кихаяла Захария Дмитриевича. Его смерть для нас всех стала шокирующей неожиданностью. В городе, наверное, нет ни одного человека, который не знал бы этого светлого, чуткого, всегда доброжелательного и улыбающегося человека.

 На этот вопрос ответила на заседании Исполнительного комитета Гагаузии глава управления здравоохранения автономии Светлана Дулева.

Среда, 06 мая 2020 09:41

Поздравляем с Хедерлезом!

Уважаемые жители Чадыр-Лунги!

Примэрия и муниципальный Совет Чадыр-Лунги поздравляет вас с одним из самых значимых для гагаузов праздником Хедерлез. Он всегда играл важную роль в экономической жизни народа, так как считался началом Нового скотоводческого года. Этот праздник мы, гагаузы, чтим и отмечаем из поколения в поколение, передавая, таким образом, традиции и самобытность нашей культуры. 

Публичные учреждения города и района постепенно входят в привычное рабочее русло. Так, с понедельника, 4 мая, районная библиотека мун. Чадыр-Лунга также возобновила прием посетителей, согласно утвержденному графику. 

Чадыр-Лунгский муниципальный Совет и примэрия обратились в КЧС Республики Молдова и Гагаузии об открытии рынков, парикмахерских и салонов красоты. Данный вопрос рассматривался местными избранниками 3 маяна заседании, проведённом в дистанционном режиме по инициативе примара Анатолия Топала и в связи с многократными обращениями патентообладателей, экономических агентов и жителей Чадыр-Лунги.

В Чадыр-Лунге 4 мая возобновит движение городской общественный транспорт (за исключением маршрута №4 ). Такое решение сегодня, 3 мая,  приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям Чадыр-Лунги.

Архив новостей

« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • Люди и судьбы
  • Актуально

Please publish modules in offcanvas position.