Завершились работы по рекультивации городской свалки

Завершились работы по рекультивации городской свалки

Завершились работы по рекультивации городской свалки

/ Последние новости города / Понедельник, 03 августа 2015 17:06

Два дня, 30 и 31 июля, проводились работы по благоустройству городской мусоросвалки, которая за последние годы очень разрослась.

Дорога, ведущая к ней, была завалена различными отходами, так как многие жители не довозят мусор до специально отведенного места, а выбрасывают его по пути. В связи с этим мусор загромождал дорогу к свалке, это, в свою очередь, затрудняло проезд транспорта, а некоторые отходы  ветром разносило по окрестностям. 

«В рекультивации городской мусоросвалки были задействованы несколько единиц техники.  Огромную помощь оказали АО «Апэ-Термо», ООО «Кумнук Агро» и «Даалар-Дюзю», которые предоставили бесплатно технику, примария оплатила только топливо и очень благодарна данным предприятиям, так как, это позволило сэкономить около 10 000 тыс. леев. Сэкономленные средства пойдут на благоустройство города. Если же подобная ситуация с выбросом мусора в неположенных местах повторится вновь, можно считать, что все наши усилия оказались напрасными», - отметил примар города Анатолий Топал. 

Примария города Чадыр-Лунга доводит до сведения граждан, что те, кто не будет соблюдать правила выброса мусора, будут оштрафованы. Фиксировать нарушения будут рабочие мусоросвалки.

Архив новостей

« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • Люди и судьбы
  • Актуально

Please publish modules in offcanvas position.