Парад и праздничный митинг: в Чадыр-Лунге отметили День Победы

Парад и праздничный митинг: в Чадыр-Лунге отметили День Победы

Парад и праздничный митинг: в Чадыр-Лунге отметили День Победы

/ Последние новости города / Суббота, 09 мая 2026 13:32

В муниципии Чадыр-Лунга состоялось праздничное шествие и торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

 

Праздничная колонна прошла от здания примэрии до парка Победы, где у памятника Воинам-освободителям состоялся памятный митинг. Мероприятие началось с молитвы в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны.

Примар муниципия Анатолий Топал обратился к жителям с поздравительной речью, призвав сохранять память о Великой Победе, уважать подвиг ветеранов и беречь мир.

С Днем Победы горожан также поздравили бывший депутат парламента Федор Гагауз, депутат Народного Собрания Гагаузии Николай Иванчук и председатель Ассоциации ветеранов войны в Афганистане Николай Кывыржик.

После официальной части состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Воинам-освободителям. Завершились мероприятия праздничным концертом с участием духового оркестра и воспитанников воскресных школ.

Галерея изображений

Архив новостей

« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • Люди и судьбы
  • Актуально

Please publish modules in offcanvas position.